Примерное время чтения: 10 минут
11439

Проблема с обнажением. За что хейтеры травят фигуристку Погорилую

Анна Погорилая.
Анна Погорилая. / Александр Вильф / РИА Новости

Фигуристка Анна Погорилая закончила карьеру, но ее имя постоянно всплывает в СМИ. Последний повод — ее откровенная фотография с отдыха в Instagram. Собственно, вот она.

Аня хороша, вопросов нет. Но за что тогда в соцсетях ее «затравили» интернет-хейтеры? Эта история началась еще в марте, когда накануне чемпионата мира по фигурному катанию в Сайтаме Погорилая в интервью АиФ.ru призналась, что никогда не смогла бы раздеться на льду во время выступления, как это не раз делала фигуристка Елизавета Туктамышева.

— Считаете, раздеваться на льду или в другом общественном месте прилично? Я бы так точно не смогла. Я себя уважаю как девушка, женщина. Мне было бы некомфортно, когда в будущем мой ребенок посмотрит на такие выступления и спросит: «Мам, это что?» Впрочем, Лиза отдает себе отчет в том, что делает. Раз публика довольна, почему нет? Степень откровенности у каждого своя. Уверена, зрителям нравится не только номер с раздеванием, но и ее катание в целом, — вот ее цитата из того интервью от 19 марта.

Понятное дело, поклонникам Туктамышевой это не понравилось. Еще тогда они атаковали соцсети Погорилой с неприличными комментариями. К счастью, Аня воспринимала их с улыбкой, не более.

Тогда же не сдержалась и сама Елизавета, подлив масла в огонь: «Аня, ты слишком много внимания уделяешь мне в последнее время. Хотя со вниманием у меня проблем нет. Ты беспокоишься о моих будущих детях? Прежде всего я научу их уважать старших, своего тренера и труд других спортсменов, а не искать оправданий своим неудачам у других людей».

С тех пор прошло более трех месяцев, ситуация успокоилась. Пока на днях Анна Погорилая не опубликовала в Instagram... свою достаточно откровенную фотографию в купальнике. Конечно, ей тут же припомнили мартовское интервью и слова про Туктамышеву. Ее же слова обернули против нее самой. Причем основной посыл Погорилой был совсем про другое: одно дело — раздеваться на соревнованиях, другое — на пляже в отпуске, где этим занимаются практически все. 

С юмором отреагировала на эту ситуацию и сама Погорилая, ответив всем критикам в сториз: «Обожаю читать комментарии хейтеров под постом. Они очень веселят, прямо самооценка поднимается». К подписи она приложила скриншот с оскорбительными комментариями. 

Мир фигурного катания сейчас таков, что поклонники того или иного спортсмена стоят стеной за своего кумира. В соцсетях каждый считает нормальным поливать грязью оппонентов. Конечно, человеку за это ничего не будет, ведь в профиле изображен какой-нибудь котик, а вместо имени и фамилии — любимый герой из «Игры престолов».

Не так давно досталось прославленной советской фигуристке Наталье Бестемьяновой. Она давала экспертную оценку для одного из телеканалов, рассказывала про женскую сборную России накануне чемпионата мира. Редактор программы оставил хвалебные слова про Евгению Медведеву, а мнение про Елизавету Туктамышеву вырезал. В эфир эта часть интервью не попала. Конечно, увидевшие сюжет фанаты Туктамышевой обрушили поток грязи в соцсетях в адрес олимпийской чемпионки.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы