Примерное время чтения: 4 минуты
70854

Трагедия Максима Соколова. Что случилось в семье вратаря сборной России?

Сюжет Убийство жены экс-вратаря сборной России Максима Соколова
Максим Соколов.
Максим Соколов. www.globallookpress.com

Чудовищная драма, во всех обстоятельствах которой теперь разбираются правоохранительные органы, произошла в семье экс-вратаря сборной России по хоккею, а ныне тренера Максима Соколова.

«Сейчас я тебя убью»

Все произошло в загородном доме по Петербургом, в поселке Романовка. В этот момент там находились три человека: жена вратаря Ирина и двое сыновей — 17-летний Максим и 15-летний Арсений.

По версии, которую приводит телеграм-канал Baza, Арсений прибежал за помощью к соседям, рассказав, что его брат сошел с ума и угрожает близким.

Мальчик утверждал, что Максим вошел к нему в тот момент, когда он слушал музыку, и заявил: «Сейчас я тебя убью». Арсению удалось вырваться и убежать за помощью. В тот момент, когда в дом пришли соседи, супруга вратаря Соколова была мертва, а старший сын лежал на полу с ранами на теле. Увидев мертвую мать, Арсений схватил нож, и несколько раз ударил раненого брата.

В настоящее время старший из братьев в реанимации, а с младшим работают следователи.

Кто такой Максим Соколов-старший?

Максиму Соколову-старшему сейчас 47 лет. Уроженец Ленинграда, он начинал свою хоккейную карьеру в питерском СКА. Также выступал за «Северсталь», «Трактор», новокузнецкий «Металлург», «Авангард», «Нефтехимик». В составе омского «Авангарда» Соколов стал чемпионом России 2004 года и обладателем Кубка европейских чемпионов 2005 года. В составе сборной России Соколов завоевывал серебряные медали чемпионата мира-2002 и бронзовые медали чемпионата мира-2005. Кроме того, Соколов входил в состав сборной на Олимпиаде-2006 в Турине. В 2016 году Соколов был введён в Галерею Славы ХК СКА, под своды Ледового Дворца поднят вымпел с фото и номером. Карьеру игрока Соколов завершил в 2013 году, и с тех пор находится на тренерской работе. В последнее время он возглавляет молодежный проект питерских армейцев, команду «СКА-1946».

Семья

Последние годы Максим Соколов и его супруга Ирина жили раздельно. По словам знакомых, проблемы появились еще во время игровой карьеры вратаря. Жена тяжело переносила переходы мужа из команды в команду, оставаясь с детьми в Питере. Тем не менее, внешне семья Соколовых выглядела вполне благополучно.

Старший сын, Максим, пошел по стопам отца, став хоккейным вратарем. Последний сезон он провел в команде «СКА-1946», которую тренирует Соколов-старший. Правда, на лед он выходил всего два раза.

Издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники пишет, что Максим Соколов наблюдался у психолога и страдал депрессивными расстройствами. В то же время одноклассники и партнеры по команде утверждают, что юноша был спокойным, дружелюбным и никогда не проявлял агрессии.

Младший сын, Арсений, тоже начинал заниматься хоккеем, но затем перешел в фехтование.

Темное дело

Арсений Соколов является главным свидетелем происшедшего, и события в доме описываются с его слов. Однако у следователей есть вопросы к нему. Непонятно, почему, вырвавшись, по его словам, от брата, размахивающего ножом, он сразу побежал к соседям, а не предупредил мать? Откуда появились ранения на теле 17-летнего Максима Соколова, полученные еще до прихода в дом соседей? Может, как раз старший брат в этой истории вместе с матерью оказался жертвой агрессивного родственника?

Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) опубликовал краткое заявление в связи с происшедшими событиями: «В семье Максима Соколова произошел трагический инцидент. По факту случившегося работает следствие, обстоятельства выясняются следственными органами. Предметные комментарии со стороны клуба будут возможны только после окончания следственных действий. Хоккейный клуб СКА соболезнует Максиму Соколову и его семье и окажет всестороннюю помощь».

В рамках расследования сейчас проводятся различные экспертизы, которые должны прояснить картину случившегося. Кроме того, есть надежда на то, что придет в себя и сможет дать показания старший из братьев Соколовых.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы