Примерное время чтения: 1 минута
7203

Тутберидзе заявила, что узнала об уходе фигуристки Медведевой из СМИ

Этери Тутберидзе и Евгения Медведева
Этери Тутберидзе и Евгения Медведева / Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 7 мая - АиФ-Москва.

Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала информацию об уходе ее воспитанницы Евгении Медведевой. По ее словам, о том, что фигуристка решила прекратить сотрудничество с ней, она узнала из новостей.

Тутберидзе утверждает, что после появления слухов о возможном уходе Медведевой она пыталась связаться со своей воспитанницей, но она не отвечала ни на звонки, ни на смс.

«Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс и звонки, наверное, неизбежно. Это спортсмен проявляет нежелание», – сказала Тутберидзе в эфире Первого канала.

При этом она заявила, что у нее есть ощущение, что канадский тренер Брайан Орсер, который, по слухам, теперь будет тренировать российскую фигуристку, бросил ей вызов. Она напомнила его интервью, в котором он назвал «краткосрочным феноменом» успех другой ее воспитанницы Александры Трусовой (на юниорском чемпионате мира эта 13-летняя спортсменка впервые в истории сделала два четверных прыжка. – Прим.).

Ранее появилась информация, что обладательница двух серебряных наград Олимпийских игр и двукратная победительница чемпионатов мира и Европы Евгения Медведева ушла от своего тренера Этери Тутберидзе. Причины такого решения спортсменка пока не комментировала.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы