615

Сборная РФ завоевала 11 медалей в шестой день Европейских игр

Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Сборная России уверенно лидирует в общем медальном зачете на первых Европейских играх в Баку, сообщает ТАСС.

В шестой день соревнований россияне завоевали шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую награды.

Обладателями золотых наград сегодня стали тхэквондистка Анастасия Барышникова (весовая категория до 67 килограммов), Никита Шлейхер в прыжках в воду с метрового трамплина, борцы-вольники Александр Богомоев (до 61 килограмма), Магомедрасул Газимагомедов (до 80 килограммов) и Абдулрашид Садулаев (до 86 килограммов), а также гимнастка Алия Мустафина в многоборье.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись тхэквондист Альберт Гаун (до 80 кг), Анна Чуйнышена в прыжках в воду с 10-метровой вышки, стрелки Алексей Алипов и Елена Ткач в смешанных командных соревнованиях в трапе и Илья Молчанов в прыжках в воду с метрового трамплина.

Бронзовую медаль завоевал в многоборье гимнаст Никита Игнатьев.

В общей сложности по итогам шести дней соревнований россияне завоевали 40 медалей. Среди них 22 золотые, девять серебряных и девять бронзовых. В общекомандном зачете за российской сборной следует команда Азербайджана с 29 медалями. На третьем месте команда Венгрии (13 медалей).