Примерное время чтения: меньше минуты
1195

СМИ: загрязнение олимпийских водоемов Рио достигло опасного уровня

Маргарита Горбачева / АиФ
Москва, 1 августа - АиФ-Москва.

Загрязнение спортивных водоемов Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады достигло опасного уровня, сообщает Associated Press со ссылкой на результаты лабораторного исследования.

Специалисты, нанятые агентством, выявили высокий уровень загрязнения воды экскрементами, что привело к росту концентрации болезнетворных микроорганизмов. Нормы США и ЕС по отдельным видам загрязнений превышены в 1,7 млн раз.

Исследования показали, что в 90% проб воды, которые брали в течение 16 месяцев, обнаружены аденовирусы. При существующей концентрации бактерий, достаточно проглотить три чайные ложки воды, чтобы гарантировано заразится кишечной или респираторной инфекцией.

Агентство констатирует, что водоемы опасны для спортсменов, выступающих на открытой воде — пловцов, гребцов и участников соревнований по парусному спорту.

В понедельник сообщалось, что из-за шторма частично обрушился причал для олимпийских соревнований по парусному спорту, а также оказалась затоплена телестудия, которая находилась на пляже Копакабана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы