Примерное время чтения: 3 минуты
2683

В форме круглый год. Как качественно изменить образ жизни

Спорт как вызов и проверка своих способностей

Чтобы изменить взгляд на тренировки, спрячьте весы. Вместо контроля за килограммами найдите активное занятие, которое вас восхищает, и решите, какого результата в нём вы хотите добиться. 

Вас очаровывает выносливость марафонцев, но на беговой дорожке вы выдерживаете всего 5 минут? Тогда мотивирующим достижением для вас станет подготовка к городскому забегу на 10 километров. Представьте, как через несколько месяцев вы гордо пересечёте финишную линию, и дерзайте.

Для большего стимула расскажите другим о ваших планах. Поспорьте с подругой, что научитесь делать 20 бёрпи подряд или освоите танец из любимого клипа Бейонсе. А добившись желаемого, бросайте новый вызов своим физическим возможностям и ставьте очередную цель.

Спорт как общение с друзьями

Даже регулярное общение с друзьями можно превратить в повод потренироваться, если найти общее спортивное увлечение. Йога в парке с подругой, сальса с партнёром или теннис с коллегой? Что бы вы ни выбрали, обещание, данное единомышленнику, послужит гарантией, что вы не пропустите тренировку.

Заразите спортивным энтузиазмом побольше приятелей, соберите волейбольную команду и примите участие в любительском чемпионате. Или проверьте себя в командном фитнес-забеге с препятствиями. Такие занятия не только поддержат физическую форму, но и ещё больше сблизят вас с друзьями.

Фото: Puma

Спорт как модный показ

Красивая спортивная одежда — эффективный мотиватор. Найдите идеальный наряд, о котором давно мечтали — показывающий фигуру в лучшем свете, подчёркивающий цвет глаз или выделяющий вас своей яркостью. В поиске спортивной формы присмотритесь к коллекции PUMA. Среди разнообразия оттенков и стилей вы найдёте образ на свой вкус. 

Спорт как отдых

Расслабиться после сложного отчёта на работе или подготовки детского дня рождения можно не только за любимым сериалом. Фитнес помогает в этом не хуже. 

Выплеснуть негативные эмоции получится, отрабатывая удары в боксёрской секции. Если же вашему телу и сознанию требуется покой, отличной терапией может стать йога или бассейн. Тренировка, соответствующая потребностям организма, не только позволяет телу переключиться, но и улучшает настроение. Это ещё один аргумент в пользу активного отдыха.

Спорт станет спутником жизни независимо от сезона, если не бороться с собой, а найти тренировку, которая совпадает с вашими интересами. Ведь если занятия спортом приносят удовольствие, не приходится заставлять себя делать их регулярно или искать дополнительную мотивацию.

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы