Примерное время чтения: 2 минуты
358

Исинбаева: либо буду бороться за золото в Рио, либо завершу карьеру

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

«Я безумно рада вернуться в ЦСКА, чьи возможности практически безграничны. Я придерживаюсь такой же философии. Возвращение в ЦСКА - это и есть возвращение в большой спорт. Наши цели и амбиции совпадают», - сказала Елена на специальной пресс-конференции, организованной по поводу ее возвращения в спорт после паузы, связанной с женитьбой и рождением ребенка.

Конечно, не обошлось и без вопросов по поводу планов на предстоящую в 2016 году Олимпиаду, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро. Однако конкретно отвечать, будет она участвовать в соревнованиях или нет, Исинбаева не стала.

«Ситуация такая: либо я готовлюсь к борьбе за золото, либо я завершаю карьеру. Если старая травма будет мешать мне вести подготовку, я не буду этого делать. Сказать же, буду я участвовать в Олимпиаде или нет, я смогу лишь в конце 2015 года, когда станет окончательно ясно, на что я способна. Сейчас я прошу дать мне время и не давить меня», - призналась обладательница мирового рекорда в прыжках с шестом.

Напомним, что последним турниром, в котором принимала участие Елена Исинбаева, был чемпионат мира по легкой атлетике, проходивший в Москве в августе 2013 года. Тогда россиянка завоевала золотую медаль, но не смогла побить свой же мировой рекорд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы