Примерное время чтения: 2 минуты
1286

Елена Исинбаева готовится завершить карьеру новым мировым рекордом

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Елена Исинбаева готовится завершить спортивную карьеру с новыми мировыми рекордами.

Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, олимпийская чемпионка Елена Исинбаевой впервые примет участие в соревнованиях после двухлетнего перерыва.

«Я безумно счастлива, что буквально через несколько дней я смогу вступить в бой, смогу принять участие в моих первых соревнованиях после почти 2-летнего перерыва,– заявила на пресс-конференции в Волгограде Елена Исинбаева.– Я очень сильно волнуюсь. Я готова выступать, готова прыгать. Высоко прыгать. Я голодная до соревнований, голодная до побед. Хочется еще раз ощутить праздник спорта, окунуться в него с головой. Мы с тренером нацеливаемся на высоты мировых рекордов. Но это будет первый старт, и он будет для меня очень волнительным».

Первым стартом для Елены Исинбаевой станет Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике. Соревнования пройдут в Волгограде в 16 раз. 

Несмотря на то, что в этом году из-за санкций, введенных в отношении России, в волгоградских соревнованиях не смогут принять участие иностранные спортсмены, Кубок губернатора будет соответствовать уровню мировых соревнований.

«В частности ожидается, что соревнования проверят представители шведской антидопинговой лаборатории. Дабы они полностью соответствовали международному стандарту и не вызвали никаких кривотолков, которые позволяют себе зарубежные СМИ»,– сказал на пресс-конференции, посвященной Кубку губернатора Волгоградской области по легкой атлетике, заслуженный тренер России, директор ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике» Владимир Типаев.

При этом главная звезда будущих соревнований – Елена Исинбаева – к великому разочарованию своих поклонников заявила в ходе пресс-конференции о завершении своей спортивной карьеры.

«Этот год дня меня прощальный,– сказала Исинбаева.– Кубок губернатора и все последующие соревнования в этом году будут для меня последними».

После Кубка губернатора Исинбаева планирует принять участие в Русской зиме-2016, чемпионате России по легкой атлетике и поставить уже окончательную точку на летних Олимпийских играх в Бразилии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы