1437

Мария Шарапова выиграла матч с действующей чемпионкой Australian Open

Aly Song / Reuters
Моcква, 18 января - АиФ-Москва.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова выиграла матч с действующей победительницей турнира Australian Open датчанкой Каролин Возняцки, пишет РБК.

В третьем круге россиянка в трех сетах победила соперницу со счетом 6:4, 4:6, 6:3 и вышла в 1/8 финала турнира.

Шарапова впервые за полтора года обыграла теннисистку из топ-3 рейтинга WTA. Возняцки на этой неделе была третьей в списке, но по результатам турнира может покинуть десятку.

Шарапова ранее одержала две разгромные победы на старте Australian Open-2019, выиграв встречи с британской спортсменской Хэрриет Дарт (6:0, 6:0) и со шведкой Ребеккой Петерсон (6:2, 6:1).

В 1/8 финала Шарапова, посеянная под 30-м номером, сыграет с 15-й ракеткой турнира, австралийской теннисисткой Эшли Барти.