Примерное время чтения: 1 минута
960

Медведев назвал вдвойне циничным решение CAS по российским паралимпийцам

Сюжет Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Решение Спортивного арбитража (CAS) по российским паралимпийцам является вдвойне циничным, поскольку затрагивает всех инвалидов, написал на своей странице в Facebook премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«В этом решении отчетливо просматривается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения устранить сильных соперников», - добавил он.

Во вторник CAS поддержал решение Международного паралимпийского комитета об отстранении национальной сборной от Паралимпиады в Рио из-за систематических нарушений антидопинговых правил.

Медведев добавил, что в расследование применения запрещенных препаратов «80% политики, а 20% – самого допинга». По его словам, ряд государств и спортивных сообществ в очередной раз нашли традиционного врага.

«Но особенно омерзительна роль тех подонков, которые сначала пичкают своих спортсменов допингом, таскают его через границы, а потом убегают за океан и дают показания в суде под присягой», - написал премьер.

Медведев добавил, что все лица, ответственные за применение допинга, должны быть наказаны, однако только при наличии доказательств, полученных в соответствии с юридически признанными процедурами.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы