667

Российские борцы вольного стиля выиграли общекомандный зачет ЧЕ

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Моcква, 11 апреля - АиФ-Москва.

Российские борцы вольного стиля заняли первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы в Бухаресте, пишет ТАСС.

Всего сборная России завоевала восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовых.

Сегодня в румынской столице завершились соревнования борцов вольного стиля. Золото команде РФ принесли Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 килограммов) и Владислав Валиев (до 86 килограммов). Серебро завоевали Ахмед Гаджимагомедов (до 79 килограммов) и Муслим Садулаев (до 57 килограммов). Бронзовые медали выиграли Начын Куулар (до 65 килограммов), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 килограммов), Тимур Бижоев (до 74 килограммов) и Анзор Хизриев (до 125 килограммов).

Россияне в сумме набрали 162 очка, турки заняли второе место с 156 очками, азербайджанцы – третье со 145 очками.