91

Российские сборные завоевали золото на чемпионате Европы по пляжному регби

Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Российские спортсмены завоевали золото на чемпионате Европы по пляжному регби, пишет ТАСС.

Отмечается, что победителями международного первенства стали мужская и женская сборные страны. Турнир проходил в московском центре пляжных видов спорта «Динамо».

В финале чемпионата Европы между мужскими сборными россияне одержали победу над сборной Грузии (7:4). Бронза досталась итальянцам, обыгравшим команду Литвы (13:6).

Женская сборная в финале победила команду Италии (2:1). Третье место соревнований заняла сборная Испании, одолев соперниц из Латвии (6:4).

Впервые чемпионат Европы по пляжному регби прошел в 2017 году. Международные соревнования в третий раз прошли в Москве. При этом женская сборная завоевала золотые медали третий раз подряд, а мужская команда - во второй.

Напомним, Федерация регби России (ФРС) отменила товарищеский матч между сборными РФ и Грузии по регби, который был запланирован на 27 августа в Тбилиси.

Причиной отмены встречи в ФРС назвали обстановку, сложившуюся в Грузии, и в частности в Тбилиси.