0 385

Российский ходок Широбоков завоевал серебро на ЧМ в Лондоне

18-летнему Сергею Широбокову не хватило двух секунд, чтобы стать первым в спортивной ходьбе на 20 км

Москва, 13 августа - АиФ-Москва.

Россиянин Сергей Широбоков завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

18-летний спортсмен, для которого этот ЧМ стал дебютным, преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 55 секунд, отстав всего на две секунды от победителя -  колумбийца Эйдера Аревало. Бронза досталась бразильцу Кайо Бонфиму.

На мировом первенстве в Лондоне россияне уже завоевали пять медалей - одну золотую (у прыгуньи в высоту Марии Ласицкене) и четыре серебряных.

При этом все легкоатлеты из РФ выступают под нейтральным флагом из-за санкций, наложенных после допингового скандала на ВФЛА.