802

Теннисист Даниил Медведев проиграл в финале турнира в Барселоне

ERIC GAILLARD / Reuters
Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев уступил австрийцу Доминику Тиму в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Барселоне, сообщает Интерфакс.

Матч длился 1 час 13 минут. Отмечается, что россиянин вел в первой партии со счетом 3:0, однако позже упустил это преимущество. В итоге встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу Тима. Ранее теннисисты встречались один раз на турнире в Санкт-Петербурге, тогда также победил австриец.

Напомним, в полуфинале турнира ATP Медведев обыграл в трех сетах Кэя Нисикори из Японии, а в четвертьфинале - Николаса Харри из Чили.

Всего на счету российского теннисиста четыре победы на турнирах АТР. В рейтинге ассоциации он занимает 14-е место. Лучшим его достижением в турнирах Большого шлема стал выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии в 2019 году.