Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1017

Тренер Алояна объяснил положительную допинг-пробу спортсмена

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

Тренер российского боксера Миши Алояна Эдуард Кравцов объяснил положительный результат допинг-теста спортсмена использованием капель во время простуды, передает Р-Спорт.

«На подготовке во время сбора в Сочи он простыл и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе, но не в соревновательном», - пояснил он.

Кравцов добавил, что спортсмена уже уведомили о положительной пробе. По его мнению, речи о дисквалификации не идет, если не будет «никакой ангажированности».

Информация о положительной пробе Алояна, который завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Рио, содержалась в документах WADA, опубликованных группировкой хакеров Fancy Bears.

Сам Алоян ранее заявил, что принципиально никогда не принимал допинг. В Новосибирском центре высшего спортивного мастерства, где тренируется боксер, также заявили, что Алоян не принимал медикаментов, содержащих туаминогептан, который был найден в пробе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.