0 220

В Москве участниками полумарафона «Лужники» стали 7 тысяч человек

Забег проходил по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Порядка 7 тысяч граждан приняли участие в полумарафоне «Лужники» 26 августа в столице, сообщается на портале мэра Москвы

Участники пробежали по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным.

Победителем среди мужчин стал Дмитрий Сафронов, преодолевший дистанцию в 21 км 97,5 м за 1 час шесть минут 27 секунд. Среди женщин первое место взяла Елена Седова, ее результат – 1 час 18 минут 22 секунды.

Наряду с бегунами в полумарафоне участвовали граждане на хендбайках и гоночных колясках. Наиболее быстрым хендбайкером стал Александр Давидович, проехавший полумарафонскую дистанцию за 34 минуты 9 секунд. В номинации гоночных колясок лидером стал Алексей Быченок (47 минут 39 секунд). Среди девушек отличилась Наталья Кочерова (54 минуты 9 секунд).

Отмечается, что за день до полумарафона состоялись забеги для детей разных возрастов на 400 и 800 м.