Примерное время чтения: меньше минуты
361

Велогонщица Брежнива решила завершить карьеру после дисквалификации

Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Двукратная чемпионка Европы Елена Брежнива приняла решение о завершении спортивной карьеры после дисквалификации, сообщает Интерфакс.

Накануне российское антидопинговое агентство РУСАДА сообщило о дисквалификации спортсменки на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Решение РУСАДА приняла на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета. Наказание вступило в силу с 22 июня 2015 года.

Брежнива являлась кандидаткой в сборную России по велоспорту на Олимпийских играх в Рио-же-Жанейро 2016 года.

Ранее совет IAAF на основании отчета WADA временно приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики из-за допингового скандала в национальной команде. Российские легкоатлеты не могут выступать в соревнованиях под эгидой IAAF, в том числе и на Играх-2016.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
В России мост упал на поезд с пассажирами
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов