Примерное время чтения: 1 минута
1223

Тарпищев обвинил в положительной пробе Шараповой врачей из США

Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев обвинил американских врачей в положительном тесте Марии Шараповой на мельдоний, сообщает РСН.

«Это ошибка врачей, которые консультируют Шарапову в Америке. Если человек принимает, он должен показывать, что он принимает. Если гриппом заболел человек, все, что он пьет и все, что ему рекомендовал врач, он должен направить в ITF. Реальность в том, что мы можем далеко зайти, не зная подробностей», - отметил он.

Тарпищев добавил, что последний допинговый скандала в теннисе, связанный с советскими или российскими спортсменами, произошел в 1974 году.

По его словам, применение допинга в теннисе затруднено тем, что у спортсменов нет периода свободного от соревнований, а отдельные препараты прежде, чем подействовать, могут дать негативные эффекты.

Напомним, в допинг-пробе теннисистки Марии Шараповой был обнаружен мельдоний. По словам спортсменки, она принимала его, так как не знала о его запрете. Однако, по данным СМИ, с 3 по 29 декабря 2015 года она получила как минимум пять сообщений о предстоящем запрете мельдония.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы