Примерное время чтения: 1 минута
433

В России фитнес-тренеров хотят обязать проходить независимую проверку

Москва, 22 июля - АиФ-Москва.

В России фитнес-центры хотят обязать проводить дополнительное профессиональное образование своих работников и направлять их на прохождение независимой оценки квалификации. Об этом говорится в законопроекте, прописывающем правила для фитнес-залов, который Госдума сейчас готовит ко второму чтению, рассказывает Российская газета.

Как отмечает издание, у фитнес-тренеров могут появиться специальные сертификаты, в которых будет указано, что они прошли независимую проверку и годны к работе.

В нынешней редакции закона «О физической культуре и спорте в РФ» не прописаны нормы, регулирующие деятельность фитнес-центров, готовящийся законопроект возвращает фитнес-индустрию в поле зрения государства, отмечают авторы инициативы. Они уверены, что увеличение числа людей, ведущих здоровый образ жизни и регулярно занимающихся спортом, зависит от доступности и качества услуг фитнес-центров.

Напомним, в начале июля законопроект, регулирующий деятельность фитнес-центров, прошел первое чтение в Госдуме. На этот раз правительство поддержало проект с условием, что ко второму чтению он будет доработан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы