Примерное время чтения: 1 минута
750

В WADA назвали условие участия в совместном с СК расследовании по допингу

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Крейг Риди
Крейг Риди / Kim Hong-Ji / Reuters
Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди рассказал, на каких условиях организация присоединится к расследованию Следственного комитета России (СК РФ) по фактам допинговых нарушений. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Президент WADA подтвердил, что организация получила приглашение от СК РФ поучаствовать в совместном расследовании. По словам Риди, организация охотно готова пойти на это, но встреча должна быть организована в московской лаборатории.

Накануне WADA решила сохранить статус Российского антидопингового агентства как несоответствующего кодексу организации (его признали таким в ноябре 2015 года. – Прим.). Тогда Риди отметил, что Россия не выполнила два требования, в том числе не пустила представителей агентства к допинг-пробам лаборатории в Москве, которые опечатаны в рамках расследования СК РФ.

Напомним, следователи возбудили дело о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-главы столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Сейчас он находится в США. В России по решению суда он заочно арестован.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы