Примерное время чтения: меньше минуты
660

WADA 22 января примет решение по статусу РУСАДА

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 22 января примет решение по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Отмечается, что исполком WADA обсудит рекомендации комитета по соответствию, которые должны быть представлены не позднее 17 января.

«WADA публично огласит решение исполкома после телефонной конференции 22 января», - говорится в сообщении на сайте агентства.

В сентябре прошлого года РУСАДА восстановили в правах. Одним из условий было предоставление доступа у допинг-пробам Московской антидопинговой лаборатории. 

Эксперты WADA дважды приезжали в Россию, но не смогли извлечь данные, поскольку их оборудование не было сертифицировано. В начале января эксперты смогли приступить к работе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей