Примерное время чтения: 2 минуты
1575

Гендиректор ФФККР: Ковтун – лидер мужского одиночного фигурного катания

Владимир Песня / РИА Новости

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Фигурист Максим Ковтун является лидером в российском одиночном катании среди мужчин, сказал гендиректор Федерации фигурного катания на коньках РФ (ФФККР) Валентин Писеев агентству ИТАР-ТАСС.

«Он, безусловно, лидер сборной. Не умаляя достоинств великого фигуриста Жени Плющенко, о дальнейших планах которого мне неизвестно, мы должны уже думать о следующей Олимпиаде. На сегодняшний день Максим является спортсменом, который достоин называться лидером», - сказал Писеев.

Несмотря на то, что на ЧМ в Японии Ковтун занял лишь четвертое место, Писеев отметил его выступление: «На меня произвело большое впечатление, что после срыва первого элемента в произвольной программе он сумел собраться и оставшуюся часть программы исполнил так, как и должен был. Эти бойцовские качества он продемонстрировал в очередной раз, и его четвертое место дорогого стоит. Если на прошлом чемпионате мира он был в конце второго десятка, то теперь сумел не стушеваться в острой борьбе, где места за первые места ведут только те, кто имеет сильный характер».

Не тот масштаб: в Японии стартовал чемпионат мира по фигурному катанию

АиФ.ru вспоминает, как выступали Олимпийские триумфаторы в фигурном катании на чемпионатах мира в год проведения Игр, — если вообще выступали. Подробнее >>

Какие элементы, костюмы и музыка запрещены в фигурном катании?

На оценку в фигурном катании влияет не только хореография и техника исполнения, количество выполненных выбросов и поддержек, но и правильно подобранная музыка и костюмы. АиФ.ru объясняет, что запрещают правила Международного союза конькобежцев фигуристам. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы