10660

Фигуристке Липницкой подарили квартиру в Москве

Степан Чаушьян / АиФ

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Один из московских застройщиков подарил квартиру олимпийской чемпионке, серебряной призерке чемпионата мира  по фигурному катанию Юлии Липницкой.

Как сообщает корреспондент АиФ.ru, квартира фигуристки расположена в одном из новых жилых комплексов на территории Новой Москвы - Рассказово.

«Я уже видела макет жилого комплекса, мне все понравилось. Хочу сказать большое спасибо!», - сказала Липницкая.

Отмечается, что девелоперы решили подарить квартиру фигуристке и ее семье не просто так: ранее мать Липницкой Даниэла обратилась в компанию с запросом стоимости жилья. После того, как в компании узнали, что женщина является не однофамилицей, а родственницей олимпийской чемпионки, то решили не продавать, а подарить квартиру.

Напомним, что мать Юлии как-то обмолвилась, что после переезда в столицу им негде было жить. Приходилось снимать жилье, ночевать на базе и, как утверждают некоторые СМИ, даже спать в машине.

5 июня 2014 года Юлия Липницкая празднует свой 16-й день рождения →

Юлия Липницкая. Справка

Юлия Липницкая дебютировала на соревнованиях в 2009 году, став пятой на первенстве России среди юниоров, а на следующий год – четвертой на «взрослом» чемпионате России. Сезон 2011-2012 годов стал блистательным для спортсменки: она выиграла все юниорские соревнования, в которых участвовала (первенство России, чемпионат мира, этапы и Финал серии Гран-при) и стала второй на чемпионате России.

В предолимпийский сезон фигуристка выиграла турнир в Финляндии, заняла призовые места на этапах серии Гран-при в Китае и Франции, но из-за травмы не смогла участвовать в Финале серии Гран-при и в чемпионате России. На чемпионате мира среди юниоров спортсменка завоевала серебряную медаль. К олимпийскому сезону Липницкая уже полностью восстановилась. Она выиграла чемпионат Европы, турнир в Финляндии и оба этапа серии Гран-при. В Финале серии Гран-при и на чемпионате России спортсменка стала второй.