Примерное время чтения: 1 минута
16616

Юлия Липницкая отказалась от своего тренера Этери Тутберидзе

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в групповых соревнованиях Юлия Липницкая приняла решение прекратить работу со своим тренером Этери Тутберидзе, сообщает ТАСС. 16-летняя спортсменка вышла из группы своей бывшей наставницы и будет продолжать работу в школе ЦСКА.

Решение о прекращении работы с действующим наставником было принято на фоне целой череды неудач в постолимпийском сезоне. С новой программой героиня Олимпиады в Сочи не смогла победить ни в одном этапе Гран-при, уступила всем своим соотечественницам в финале соревнований, а также провалилась на чемпионате страны, лишив себя возможности выступать как на континентальном, так и на мировом первенстве 2015 года.

В Федерации фигурного катания России пока от каких-либо комментариев отказываются.

Напомним, что в феврале 2014 года Липницкая под руководством Этери Тутберидзе, с которой работает с 2009 года, выиграла золотую медаль Олимпиады в командном первенстве. Ранее в сезоне 2013/14 стала серебряной призершей мирового первенства в Японии и победительницей чемпионата Европы.

Интересно, что главным тренером по фигурному катанию в школе ЦСКА, куда предположительно ушла Липницкая, является Елена Буянова. Она тренирует одну из главных соперниц Юлии – Аделину Сотникову.

Читайте также, кто может станет новым тренером Юлии Липницкой →

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы