Примерное время чтения: 2 минуты
4555

Фигуристки из России заняли три первых места после короткой программы на ЧЕ

Елена Радионова
Елена Радионова www.globallookpress.com
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Российские фигуристки в полном составе заняли три призовых места после короткой программы чемпионата Европы по фигурному катанию в шведском Стокгольме. На первой позиции расположилась Елена Радионова (70,46). Второй идет Елизавета Туктамышева (69,02), а третью строчку занимает Анна Погорилая(66,10). Все наши девушки показали свои лучшие результаты в короткой программе.

С большой долей вероятности, как и предполагалось ранее, между россиянками же и будут разыграны золотая, серебряная и бронзовая медали континентального первенства. Финал соревнований у девушек пройдет в субботу 31 января.

В соревнованиях не принимают участие восстанавливающаяся после травмы Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова и чемпионка Сочи в командном зачете Юлия Липницкая, провалившая первую половину сезона. 16-летняя фигуристка присутствует на турнире в качестве зрителя, но свои выступления в этом сезона она уже завершила.

На 30 января намечены короткая программа у пар и финал в мужском катании. 1 февраля состоится финал в парном катании и гала-представление.

Напомним, что в последний раз сразу три российские фигуристки занимали все места на пьедестале почета чемпионата Европы по фигурному катанию в 2002 году. Тогда первой была Мария Бутырская, второй — Ирина Слуцкая, а третьей — Виктория Волчкова. Интересно, что эти же фигуристки, только в разном порядке, занимали все места на пьедестале четыре раза подряд.

Кроме нашей страны, «полным пьедесталом» может похвастаться лишь Австрия, «выстрелившая» на домашнем чемпионате Европы в  1957 году, и Великобритания — в Лондоне в еще более далеком 1939-м. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы