Австрийская горнолыжница выиграла «золото» в комбинации на Универсиаде

Все материалы сюжета Универсиада-2019 в Красноярске

Россиянки заняли пятое, 16 и 18 места

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Горнолыжница Джессика Гфререр из Австрии выиграла первенство в комбинации (супергигантский слалом + слалом) на Универсиаде в Красноярске.

Накануне Гфререр завоевала золото в супергигантском слаломе.

В сумме двух заездов спортсменка показала время 1 минута 31,38 секунды. Серебряную награду получила швейцарская спортсменка Амели Дюпаскье с отставанием в 0,55 секунды, бронза оказалась в активе французской горнолыжницы Кармен Аро (+0,74 соответственно).

Российская спортсменка Елизавета Ткаченко заняла пятое место (+0,95), другие россиянки Елизавета Тимченко и Милена Фокина заняли 16-ю и 18-ю позицию.

Таким образом, в общем медальном зачете на первом месте сборная России, в копилке которой семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград. На втором месте австрийская сборная, замыкает тройку лидеров сборная Швейцарии.