Биатлонистка Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой

Все материалы сюжета Зимняя Паралимпиада в Пхенчхане

25-летняя спортсменка завоевала золото Паралимпиады в Пхенчхане

Carl Recine / Reuters
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Россиянка Михалина Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане.

25-летняя спортсменка выступала со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Она преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды и не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Таким образом, Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее она дважды выигрывала золото в лыжных гонках, а также дважды – в биатлоне. Кроме того, у нее пять серебряных и две бронзовые медали Паралимпийских игр и она является четырехкратной чемпионкой мира.

Второе место у украинки Оксаны Шишковой, третье – у белорусской спортсменки Светланы Саханенко.

Еще одна россиянка Марина Галицына со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым заняла пятое место, у Екатерины Мошковской с Артемом Нориным – восьмое место.