772

Биатлонистка Юрлова-Перхт выиграла серебро в масс-старте на ЧМ в Швеции

Robert Henriksson / Reuters
Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала серебро в гонке с общего старта на 12,5 км в Эстерсунде (Швеция) в рамках чемпионата мира.

Гонку выиграла итальянская спортсменка Доротея Вирер, допустившая два промаха на четырех огневых рубежах. Юрлова-Перхт тоже заработала два штрафных круга, но отстала от итальянки на 4,9 секунды. Бронзу завоевала немка Денизе Херрман (4 промаха, отставание 15,4 секунды), передает Интерфакс.

Еще одна россиянка Евгения Павлова финишировала 18-й.

Программу соревнований завершит мужской масс-старт, который начнется в 18.00 мск.

На данный момент у российской сборной на ЧМ-2019 в Эстерсунде три медали. Ранее серебро для команды добыл в спринте Александр Логинов, а накануне россияне стали третьими в эстафете.

В медальном зачете Россия находится на седьмом месте. Первую строку занимает Норвегия, которая выиграла пять золотых, три серебряных и одну бронзовые медали.