Примерное время чтения: 1 минута
421

Эстафета огня Универсиады прошла в Енисейске в 40-градусный мороз

Александр Кряжев / РИА Новости
Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Огонь Всемирной зимней универсиады пронесли по улицам Енисейска в Красноярском крае при морозе в 43 градуса, передает ТАСС со ссылкой на оргкомитет эстафеты.

12 факелоносцев несли огонь 2,3 километра в экстремальных погодных условиях. По словам организаторов, они побили рекорд Туры и Кодинска, там эстафета прошла при 40 градусов мороза, а в Енисейске температура опустилась до минус 43 градусов. Тем не менее, этап прошел бодро и отлично, отмечают участники.

Среди тех, кому выпала честь нести огонь Универсиады по улицам старейшего города в Красноярском крае были: чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Борис Федоров, призер международных и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу Олег Дремезов.

Ранее заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул заявил, что украинская команда не поедет на Универсиаду, которая пройдет в Красноярске. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова уверена, что украинские спортсмены стали жертвами политических манипуляций.

Напомним, зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов медалей в восьми обязательных видах спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Спортсмены будут сражаться за награды и в дополнительной программе, в которую войдут: фристайл, спортивное ориентирование и хоккей с мячом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы