951

Фигуристка Кихира установила мировой рекорд на командном ЧМ

Второе место занимает россиянка Елизавета Туктамышева

Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Японская фигуристка Рика Кихира установила новый мировой рекорд в короткой программе в женском одиночном катании на командном чемпионате мира, сообщает Интерфакс.

За свое выступление спортсменка получила 83,97 балла. Прошлый мировой рекорд также принадлежит ей. В финале Гран-при в декабре 2018 года в Ванкувере Кихира откатала программу на 82,51 балла.

Второе место в этой программе завоевала российская фигуристка Елизавета Туктамышева. Ее прокат судьи оценили в 80,54 балла. Замыкает тройку лидеров еще одна японка - Каори Сакамото (76,59).

Россиянка Софья Самодурова заняла шестое место. Во время выступления она допустила ошибку, судьи дали ей 68,61 балла.

Командный чемпионат мира (ISU World Team Trophy) проходит в японской Фукуоке с 11 по 14 апреля. В нем принимают участие спортсмены из России, Канады, Франции, Италии, США и Японии.

Ранее российская фигуристка Алина Загитова завоевала золото на чемпионате мира в японской Сайтаме. Бронзовая медаль турнира досталась российской фигуристке Евгении Медведевой.