2383

Хоккеисты молодежной сборной России одержали четвертую победу на ЧМ

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.

Хоккеисты молодежной сборной России одержали четвертую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира, проходящего в Хельсинки, передает ТАСС.

Подопечные Валерия Брагина обыграли команду Словакии со счетом 2:1. В составе сборной РФ авторами голов стали Артур Лаута (16-я минута) и Егор Рыков (30). Единственную шайбу в ворота россиян отправил Кристиан Ярош на 36-й минуте игры.

Напомним, 29 декабря россияне обыграли белорусскую команду со счетом 4:1, а также сборные Чехии (2:1) и Финляндии (6:4).

Таким образом, российская команда вышла в плей-офф с первого места в группе В. Соперник команды РФ по четвертьфиналу будет определен позднее в четверг. Матчи четвертьфинала состоятся 2 января. Чемпионат мира завершится 5 января.