18:07 14/02/2016 0 2506

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м

Второе место занял еще один россиянин Руслан Мурашов

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях,проходящем в подмосковной Коломне, сообщает ТАСС.

По итогу двух попыток Кулижников показал время 69,026 секунды. Второе место занял еще один россиянин Руслан Мурашов с результатом 69,680. Бронза досталась канадскому спортсмену Алексу-Босвер-Лакруа с результатом 69,788.

Добавим, еще один российский спортсмен Алексей Есин показал пятый результат (69,805).

Павел Кулижников, таким образом, стал первым конькобежцем в истории, которому удалось в рамках одного чемпионата мира на отдельных дистанциях победить в обеих спринтерских дисциплинах - как на 500, так и на 1000 метров.

В целом российская сборная по конькобежному спорту в Коломне показала наивысший результат за всю историю своих выступлений на чемпионатах мира на отдельных дистанциях.