14684

Лыжники из РФ заняли весь пьедестал на молодежном чемпионате мира в США

Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Российские лыжники Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов заняли первые три места на соревнованиях по скиатлону на молодежном Чемпионате мира в США. При этом на финише они посмеялись над своими соперниками, сообщают Дни.ру.

По информации издания, спортсмены из РФ так сильно оторвались от остальных, что перешли на прогулочный шаг и стали хватать друг друга за палки, однако все это никак не сказалось на исходе состязания.

Подъезжая к финишу, лыжники остановились и попытались синхронно завершить гонку. Победителя определили при помощи фотофиксации. Золотая медаль досталась Большунову, который преодолел 30 километров за 1 час 15 минут 31,5 секунды, серебряная – Червоткину, отставшему на 0,2 секунды, а бронзовая – Спицову, отставание которого составило 0,5 секунды.

В женском скиатлоне российская лыжница Яна Кирпиченко заняла третье место. Первой стала норвежка Лотта Венг, второй – Йоанна Матинтало из Финляндии.

В молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам принимают участие спортсмены не старше 23 лет.