1121

Мартен Фуркад стал десятикратным чемпионом мира по биатлону

Константин Чалабов / РИА Новости
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Француз Мартен Фуркад завоевал очередное «золото» на чемпионате мира по биатлону в Норвегии, на этот раз в индивидуальной гонке.

Как сообщает ТАСС, спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 49 минут и 13,9 секунды, допустив при этом на четырех огневых рубежах один промах.

Серебряную медаль завоевал австриец Доминик Ландертингер. От победителя он отстал на 5,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Бронзовым призером также стал биатлонист из Австрии - Симон Эдер (отставание 14,4 секунды и ни одного промаха).

Лучший результат у россиян показал Евгений Гараничев, занявший восьмое место. От Фуркада он отстал на 2 минуты и 4,6 секунды при двух промахах. Антон Шипулин финишировал 14-м, Алексей Волков - 39-м, а Дмитрий Малышко – только 64-м.

После нынешней победы Фуркад имеет титул десятикратного чемпиона мира. Ранее на ЧМ в Норвегии он победил в спринте и гонке преследования, побив рекорд своего соотечественника Рафаэля Пуаре, восьмикратного чемпиона мира.

Чемпионат мира проходит в норвежском Холменколлене и завершится 13 марта.