Примерное время чтения: 1 минута
755

Песков призвал не делать поспешных выводов по делу Крушельницкого

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не делать предварительных выводов по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого, прежде чем делать выводы.

«Не нам это комментировать, но мы призываем всех-всех-всех дождаться каких-то официальных заявлений. Вы знаете, что и МОК ведет себя весьма осторожно, весьма корректно в этой ситуации», - цитирует чиновника Р-Спорт.

Песков напомнил, что в ближайшее время будет вскрыта проба B и призвал дождаться ее анализа и результатов последующего расследования.

Ранее стало известно, что Крушельницкого, завоевавшего бронзу в Пхенчхане, заподозрили в применении запрещенных веществ. Сообщалось, что в пробе спортсмена обнаружили мельдоний.

Спортивный арбитраж в Лозанне уже получил запрос МОК о расследовании дела спортсмена. Также вскрыта проба B. Официальные результаты станут известны в понедельник вечером или во вторник утром, однако источники сообщают, что проба подтвердила наличие мельдония.

Сам Крушельницкий ранее заявил, что не принимал запрещенных препаратов, а мельдоний ему мог подмешать кто-то из партнеров, не пробившихся на Олимпиаду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы