Россиянка Гербулова выиграла золото в индивидуальной гонке на Универсиаде

Все материалы сюжета Универсиада-2019 в Красноярске

Серебро и бронзу завоевали также российские биатлонистки

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Российская биатлонистка Наталья Гербулова на Универсиаде в Красноярске выиграла индивидуальную гонку на 15 км. Спортсменка преодолела дистанцию за 46 минут 10,6 секунды и допустила три промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро и бронза – также у российских биатлонисток. Екатерина Мошкова финишировала второй (отставание 1 минута 5,3 секунды; четыре промаха), а Елена Чиркова – третьей (отставание 1 минута 13,9 секунды; два промаха), передает ТАСС.

23-летняя Гербулова является чемпионкой мира по летнему биатлону среди юниоров 2016 года, а также двукратным бронзовым призером первенства. Кроме того, на ее счету – серебро юниорского чемпионата мира, две победы, серебро и три бронзы чемпионата России. Также она одержала две победы на этапах Кубка Международного союза биатлонистов (IBU).

На Универсиаде в Красноярске в общем медальном зачете сборная России занимает первое место.