1108

Российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете в Рупольдинге

немецкая и норвежская спортсменки на эстафете по биатлону в Рупольдинге (Германия) / Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Российские спортсменки не завоевали медали в эстафете по биатлону в немецком Рупольдинге, наша сборная на пятом этапе Кубка мира (КМ) в Германии оказалась на четвертой строчке.

Первое место досталось украинским биатлонисткам, об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU). На второй позиции оказалась сборная Германии, тройку лидеров замкнули итальянские спортсменки.

Россиянки использовали семь дополнительных патронов, преодолели два штрафных круга и на финише уступили победительницам 50 секунд. Отставание от бронзовых призёров составило одну секунду.

Эстафета в Рупольдинге стала вторым женским состязанием в сезоне Кубка мира. В первой гонке 4x6 км с восемью огневыми рубежами (по два на каждом из четырёх этапов), прошедшей в середине декабря 2015 года в австрийском Хохфильцене, российские биатлонистки заняли девятое место.