554

Российские биатлонисты стали седьмыми в смешанной эстафете на этапе КМ

Моcква, 18 февраля - АиФ-Москва.

Сборная Франции по биатлону завоевала золото в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, сообщает РИА Новости.

Российская команда заняла седьмое место.

В составе французской сборной выступили Кентен Фийон-Майе, Симон Дестье, Селия Аймонье и Анаис Шевалье. На восьми огневых рубежах они использовали три дополнительных патрона, сумев избежать штрафных кругов. На финише спортсмены показали время 1 час 3 минуты 51,4 секунды.

Серебро выиграла сборная Германии (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Франциска Хильдебранд и Ванесса Хинц; 0 штрафных кругов и 6 дополнительных патронов). Немцы уступили французам 13,5 секунды.

Бронза досталась норвежской команде (Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф, Марте Олсбю-Ройселанн, 2+11, отставание — 1 минута 2,2 секунды).

В составе сборной России выступали Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева (0+7, +2.41,3).