Примерное время чтения: 1 минута
1640

Российские биатлонисты завоевали золото на чемпионате Европы

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко одержали победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в Белоруссии, сообщает РБК.

Россияне вышли в лидеры сингл-микста после второй стрельбы. Евгения Павлова обошла соперниц, а Дмитрий Малышко сохранил преимущество, не использовав ни одного дополнительного патрона.

Совершив ошибку на третьем отрезке дистанции, Павлова заработала штрафной круг в стрельбе лежа. Безупречно пройдя «стойку», она оказалась на третьем месте. Малышко использовал один дополнительный патрон на «лежке» и три - на «стойке» во время заключительного этапа эстафеты. Однако ему удалось опередить соперников и прийти к финишу первым.

По результатам соревнований российская сборная стала первой. На втором месте оказались спортсмены из Швеции Анна Магнуссон и Йеспер Нелин. Бронза досталась французам Лу Жанмонно Лоран и Аристид Бегю, отставшим от россиян на 29 секунд.

Ранее стало известно, что россиянка Виктория Сливко стала шестой по итогам индивидуальной гонки на ЧЕ по биатлону.

Чемпионат Европы будет проходить на трассах Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» до 24 февраля. В программу соревнований вошли восемь гонок, среди них есть смешанные эстафеты, индивидуальные гонки, спринты и пасьюты.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы