Российские фигуристки остались без медалей на чемпионате мира в Милане

Алина Загитова
Алина Загитова / Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Российские фигуристки остались без медалей на чемпионате мира в Милане.

В мировом первенстве участвовали три спортсменки из России. Лучший результат показала олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова. Она набрала 207,72 балла и стала пятой, трижды упав во время произвольной программы. В короткой программе соревнований она была второй. Восьмое место заняла Мария Сотскова с результатом 196,61 балла, Станислава Константинова – на 19-м месте с 153,03 балла.

Победительницей мирового первенства стала фигуристка из Канады Кэйтлин Осмонд. Ее результат 223,23 балла. Серебро и бронза турнира достались японским спортсменкам Вакабе Хигути и Сатоко Мияхара, которые получили 210,90 и 210,08 балла соответственно.

Нынешний чемпионат мира стал первым с 2013 года, на котором фигуристки из России не получили медалей.

Напомним, накануне серебро ЧМ по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар завоевали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов.