2 1531

Российский лыжник Устюгов стал чемпионом гонки «Тур де Ски»

Сергей Устюгов показал лучшее время в гонке преследования, что позволило ему занять первое место в общем зачете многодневки

Москва, 8 января - АиФ-Москва.

Российский лыжник Сергей Устюгов стал первым в гонке преследования в итальянском Валь-ди-Фьемме и завоевал чемпионство многодневки «Тур де Ски».

Дистанцию в 9 км россиянин преодолел за 30 минут 27,7 секунды, что позволило ему занять первое место в общем зачете многодневной гонки, сообщает Р-Спорт.

Второе место досталось норвежскому лыжнику Мартину Йонсруду Сундбю, бронзу завоевал швейцарец Дарио Колонья.

Ранее Устюгов одержал победы на пяти этапах турнира подряд, побив рекорд среди мужчин. Однако в масс-старте классическим стилем занял второе место, сохранив при этом лидерство в общем зачете.