1084

Сборная России по биатлону выиграла смешанную эстафету на ЧЕ

Екатерина Трубникова / АиФ
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Российская сборная по биатлону выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы, проходившем в Польше.

Алексей Волков, Александр Логинов, Ирина Старых и Светлана Слепцова прошли дистанцию за 1 час 12 минут 26 секунд. На восьми огневых рубежах спортсмены использовали шесть дополнительных патронов, передает ТАСС.

Вторыми финишировали норвежцы, отставшие от победителей на 36,4 секунды и использовавшие девять дополнительных патронов. На третьем месте – сборная Украины (+37,1, один круг и шесть патронов).

По итогам ЧЕ в копилке россиян шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых награды, которые позволили команде из РФ занять первое место в неофициальном общекомандном зачете.

При этом Алексей Волков стал самым титулованным биатлонистом в истории соревнований, завоевав седьмую золотую медаль на ЧЕ.