1057

Шипулин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антерсельве

Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве (Антхольце).

20-километровую дистанцию спортсмен преодолел за 50 минут и 38,1 секунды. При этом он допустил только один промах на четырех огневых рубежах.

29-летний биатлонист впервые победил в личных стартах в нынешнем розыгрыше Кубка мира.

Второе место занял лидировавший в общем зачете Кубка мира Мартен Фуркад из Франции, который отстал от Антона Шипулина на 41 секунду. Фуркад допустил два промаха. На третьем месте оказался украинский спортсмен Сергей Семёнов, промахнувшийся однажды и отставший от россиянина на 56,8 секунды.

Другой российский спортсмен Максим Цветков финишировал седьмым, Евгений Гараничев занял 12-е место, Антон Бабиков – 35-е, Дмитрий Малышко – 64-е, а Матвей Елисеев – пришел к финишу 87-м.