5358

Шипулин завоевал «серебро» в спринте на этапе КМ

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в мужчкой спринтерской гонке на десять километров на этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск Айле, сообщает Российская газета.

Победителем гонки стал норвежский спортсмен Йоханнес Бе. Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад отстал от Шипулина на одну секунду, заняв, таким образом, третье место.

Результат Йоханнеса Бе - 24:38,8. Шипулин отстал от него на 27,9 секунды, оба они не сделали ни одного промаха. Фуркад допустил один промах.

Всего на старт вышли шестеро россиян, включая Шипулина, Цветкова, Малышко и Волкова, а также двоих дебютантов - Александра Поварницына и Алексея Корнева. Однако, помимо Шипулина, в двадцатку сильнейших никто из них не вошел. Поварницын финишировал 28-м с двумя промахами. Цветков допустил один неточный выстрел и пришел 43-м. Малышко промахнулся трижды, придя 45-м.

Волков стал 65-м. Корнев пришел к финишу в числе последних. Оба они уже не выйдут на гонку преследования.