Скелетонистка Никитина выиграла чемпионат Европы в Австрии

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Василий Пономарев / РИА Новости
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Елена Никитина заняла первое место на чемпионате Европы по скелетону в австрийском Инсбруке в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка мира, сообщает ТАСС.

Она победила с результатом 1 минута 48,80 секунды по итогам двух попыток. Второй стала немка Жаклин Лёллинг (+0,67), третьей – австрийка Янин Флок (+0,81).

В зачете этапа Кубка серебро досталось канадской спортсменке Элизабет Ватье (+0,58), третье место заняла ее соотечественница Мирела Ранева (+0,64).

Россиянки Мария Орлова и Рената Хузина заняли девятое и 18-е место с результатами +1,25 и +2,01 соответственно.

Никитина стала чемпионкой Европы второй раз за свою карьеру. В конце ноября МОК лишил ее бронзовой медали Олимпиады в Сочи и пожизненно запретил ей участвовать в Играх, но Международная федерация бобслея и скелетона допустила спортсменку до своих соревнований.

Турнир в Инсбруке продлится до 17 декабря.