Примерное время чтения: 1 минута
575

В Союзе биатлонистов РФ рассказали о сложностях при формировании команды

Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, что тренерам пришлось формировать команды для участия в Кубке мира исходя из того, есть ли у спортсменов визы, передает Интерфакс.

Как рассказал Драчев, получить визы в России невозможно и с этим обстоятельством возникли проблемы. Поэтому для участия в этапах Кубка мира в США и Канаде набирали команды из числа спортсменов, имеющих визы этих стран. Также он пояснил, что было решено собрать две команды: для Кубка мира и чемпионата Европы в Италии.

«Мы постарались, чтобы команда для Кубка мира была конкурентоспособная, как у девочек, так и у мальчиков»,  - сказал Драчев.

Кстати, российской сборной пришлось ехать на соревнования без винтовок, так как не были готовы разрешения. Оружие привезли только накануне старта этапа.

Сейчас в Канаде проходит седьмой этап Кубка мира. Сегодня спортсмены посостязаются в эстафете. Во время этапа Кубка мира в Оберхофе мужская и женская сборная выиграли эстафеты. На двух следующих этапах россияне не завоевали медалей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы