20:41 13/03/2016 2 22058

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на ЧМ по биатлону

Сборная России не смогла завоевать на мировом первенстве, завершившемся в Норвегии, ни одной медали

Константин Чалабов / РИА Новости
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Чемпионом мира по биатлону в мужском масс-старте стал норвежский спортсмен Йоханнес Бё, сообщает Интерфакс.

Дистанцию в 15 километров он преодолел за 37 минут и 5,1 секунды, не закрыв одну мишень.

На втором месте – французский биатлонист Мартен Фуркад, отставший от победителя на 2,8 секунды и сделавший один промах.

Бронзовая медаль досталась норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену (отставание на 6,7 секунды без промахов).

У россиян лучший результат показал Антон Шипулин, финишировавший девятым. Он проиграл Бё 41 секунду при двух промахах. У Антона Бабикова 16-е место, у Евгения Гараничева  - 23-е.

Чемпионат по биатлону проходил в Норвегии с 3 по 13 марта, сборная России не смогла завоевать на нем ни одной медали.