Примерное время чтения: 2 минуты
257

Женская сборная России по современному пятиборью стала четвертой в эстафете

Москва, 23 мая - АиФ-Москва.

Женская сборная России по современному пятиборью остались без медалей эстафеты чемпионата мира по этому виду спорта, который 23 мая стартовал в Москве. Наши спортсменки уступили не только таким признанным мировым лидерам, как сборная Германии и Великобритании, но и Белоруссии.

Немки стали первыми, британки – вторыми.

Интересно, что в составе сборной России на этом турнире были заявлены две дебютантки соревнований такого уровня - Софья Серкина и Анастасия Петрова. Несмотря на недостаток опыта, они после трех дисциплин шли первыми, опережая таких соперниц, как лидер мирового рейтинга и олимпийская чемпионка немка Лена Шенеборн или чемпионка мира 2014 года британка Саманта Мюррей. Уступили наши спортсменки лишь в комбайне, стрельбе с бегом.

До 2014 года в составе эстафетной команды выступали по три спортсменки, потом – по две. С тех пор, как эстафета начала проводиться в новом формате, победу на чемпионатах мира одерживали исключительно китайские спортсменки. Но на чемпионат мира в Москве Поднебесная свою команду не заявила.

Россия в последний раз побеждала в женской эстафете на чемпионате мира в 2010 году. В нашей команде тогда блистали Полина Стручкова, Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы