Примерное время чтения: 8 минут
12920

Что скачать? 10 приложений для новой iOS 7

Apple.com
Apple.com Марина Пурим

Выход новой мобильной операционной системы от Apple дал стимул разработчикам приложений обновить свои программы, сделать их лучше и удобнее. Flipboard, Foursquare, TED, Twitter и многие другие уже показали свои нововведения пользователям. Мы выбрали 10 интересных приложений, которые идеально подойдут для новой iOS 7.

Clear, iPhone, iPad, 169 рублей

Разработчики приложения Clear были вынуждены выпустить новую программу вместо апдейта старой версии, причем те пользователи, кто уже купил предыдущую за $2,99, должны будут снова ее купить, теперь за 169 рублей. Разработчики подчеркивают, что работали над новым «эпом» долгих 8 месяцев, поэтому сделали выбор не в пользу бесплатного обновления, а в пользу отдельной программы.

Фото: -Clear

Clear будет доступен не только для iPhone, но и для iPad, среди новых функций – возможность перемещать записи между списками и синхронизировать свои заметки через iCloud с компьютером.

Google Translate, iPhone, iPad, бесплатно

Google оптимизировал свой переводчик для iOS 7, теперь он по-другому выглядит, поддерживает 70 языков и рукописный ввод. Раньше нарисовать иностранное слово от руки и посмотреть его перевод можно было только на сайте или в приложении для Android. Эта функция понравится тем, кто часто путешествует, - нарисовал надпись с витрины магазина или слово с указателя в метро и сразу понял, о чем речь. Перевод слов можно сохранять, нажав на звездочку, чтобы потом их повторять. Каждое слово можно прослушать. Можно также записать слова голосом и тоже увидеть перевод.

Фото: -Google.com

Instagram, iPhone, бесплатно

Instagram сделал легкий редизайн своего приложения, фотографии и видеоролики стали больше, теперь они занимают всю ширину экрана, изображение в профиле пользователя взяли в круг. Снимки в профиле в виде сетки стали немного больше за счет уменьшения отступов.

Фото: -Instagram.

Evernote, iPhone, iPad, бесплатно

Разработчики Evernote полностью обновили дизайн приложения. На нижней панели вы увидите «быстрые» кнопки, которые позволяют сделать снимок, вставить картинку из фотоархива, сделать напоминание, список дел или просто заметку. Текст в заметках можно форматировать, на изображениях можно делать пометки в специальном редакторе. Последние записи хранятся в виде маленьких анонсов в самом верху экрана, затем вы увидите список блокнотов и метки, которые у вас есть.

Фото: -Evernote.com

Evernote синхронизирует ваши заметки, даже если приложение работает в фоновом режиме. Если вы редактируете и синхронизируете заметку на компьютере, вы обнаружите изменения и в заметке на устройстве iOS. Делиться заметками теперь можно и через AirDrop.

Kindle, iPhone, iPad, бесплатно

Изменения также получило приложение Kindle для iOS, оно порадует новым дизайном и возможностью создавать коллекции – тематические подборки книг или документов. Так можно отобрать то, что хотелось бы прочитать в отпуске, собрать отдельно материалы для учебы, отдельно – книги о бизнесе и т.д. Приложение Kindle также удобно, если вы читаете параллельно и на iPhone, и на iPad – программа запомнит, где вы остановились, и передаст эту информацию другому устройству по WiFi.

Фото: -Kindle.com

Facebook, iPhone, iPad, бесплатно

Панель навигации в обновленном приложении социальной сети «уехала» вниз, теперь там можно переключаться между вкладками – лента новостей, уведомления о новых друзьях, постах в ленте и сообщениях. Остальные важные вещи из вашего профиля открываются в крайней правой кнопке внизу (раньше все это находилось в левой части экрана). Переключаться между вкладками можно жестами-свайпами. Поисковая строка располагается вверху, там можно искать и среди своих друзей, и среди страниц, причем не только тех, которые вы отметили как понравившиеся.

Aviary, iPhone, бесплатно

Aviary – популярное приложение для редактирования фотографий. Среди интересных стикеров есть природные явления, можно «наложить» на снимок дождь, снег, тучу, молнию, можно «приклеить» картинки с принцессами или пиратами. Есть возможность обесцветить изображение и раскрасить кисточкой только то, что нужно. Регулировка яркости, резкости, кадрирование, автоматическое улучшение здесь тоже есть.

Фото: -Aviary

Pocket, iPhone, iPad, бесплатно

В iOS 7 у приложения для чтения «длинных» текстов Pocket появилась автоматическая синхронизация. Теперь, нажав на галочку в браузере, чтобы сохранить статью для отложенного чтения, вы тут же получите текст и на своем iPhone (раньше нужно было ждать какое-то время, пока все обновится). Можно менять настройки во время чтения статей, выбирать режим белой страницы, черной или сепии, увеличивать и уменьшать шрифт, яркость экрана.

Фото: Pocket

EyeEm, iPhone, бесплатно

Социальная сеть для тех, кто любит фотографировать с телефона, кроме того, это место, где можно продать свои фотографии агентствам, брендам или представителям малого бизнеса. Можно смотреть изображения по темам (например, еда, путешествия), можно только те, что сделаны рядом с вами, можно те, что загрузили друзья из Facebook. Можно также участвовать в так называемых миссиях, выполняя различные задания.

Фото: - / Eyeem

ByWord, iPhone, iPad, 169 рублей

Хороший текстовый редактор для тех, кто много пишет. Начать можно на ноутбуке, затем продолжить на планшете и отредактировать текст в iPhone. Синхронизация происходит через iCloud и DropBox. Текст можно экспортировать в HTML, PDF или опубликовать в блоге (WordPress, Tumblr, Blogger, Scriptogram blogs и Evernote notebooks). В iOS 7 приложение стало немного иначе выглядеть, добавилась поддержка передачи данных в AirDrop. Обновление до новой версии бесплатно.

Фото: Byword

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах