Примерное время чтения: 4 минуты
170

Топ-5 невероятных историй про Twitter

Следите за обновлениями  «АиФ Про Технику» в Twitter - @aif_techno

1. Посоревноваться с CNN

Первое место в нашем импровизируемом хит-параде, безусловно, заслуживает голливудский актер Эштон Катчер (@apluck), который пообещал, что придет к дому основателя CNN Теда Тернера, позвонит ему в дверь и убежит, если наберет миллион «фолловеров» быстрее, чем сама телекомпания CNN (@cnnbrk).

_

CNN поддержала пари и даже начала активно рекламировать свой микроблог в прямом эфире. Но победителем все равно стал Катчер с отрывом в 2 тысячи человек. Телекомпании не помогло даже «угрожающее» обращение Ларри Кинга, в котором он несколько раз повторил, что у Эштона просто нет никаких шансов.

_

2. Избежать тяжелого заболевания

Проснувшись однажды утром дизайнер Патрик Джонсон обнаружил, что не чувствует половину лица. Об этом он незамедлительно написал в Twitter, и через несколько секунд ему ответила Марж Битти - одна из его 374 «фолловеров». Она сказала, что этот симптом прямо указывает на очень редкое заболевание - паралич Бэлла и Патрику нужно срочно обраться за помощью к врачам.

 

Через 40 минут он уже был в больнице, где диагноз подтвердили и в срочном порядке начали проводить лечение. Так благодаря Twitter Патрик сумел избежать полного паралича.

3. Бесплатно путешествовать

Британский блоггер, писатель и журналист Пол Смит сумел бесплатно объехать вокруг света в рамках своего проекта «Twitchhiker» (Twitter-автостоп). Суть его была проста: посетить как можно больше мест за 30 дней, используя только помощь пользователей Twitter. Другими словами, Пол не мог тратить собственные деньги на транспорт и гостиницы, кроме того, ему запрещалось засиживаться на одном месте больше 48 часов и планировать дальнейший маршрут дальше, чем на ближайшие три дня.

 

Несмотря на такие жесткие условия, Пол сумел проделать путь от Новой Зеландии до Германии, посетив США и еще несколько стран Европы. Попутно блоггер-путешественних собрал 5 тысяч фунтов благотворительных взносов. Все события развивались в феврале 2009 года, когда у Пола насчитывалось 11 тысяч «фолловеров».

4. Провести запоминающуюся свадьбу

Американец Дана Ханна навсегда войдет в историю, как первый человек, написавший сообщения в Twitter и Facebook прямо во время церемонии бракосочетания. Сделал он это в самый ответственный момент - после объявления его и невесты мужем и женой. «Стою у алтаря с @TracyPage, где буквально секунду назад она стала моей женой! Надо бежать, я должен поцеловать невесту», - сообщил всему миру Дана.

 _

Любопытно, что священник, проводивший церемонию, не растерялся, и после того как Дана закончил обновлять свою ленту сообщений, продолжил: «Как я уже сказал, я объявляю вас мужем и женой. Об этом есть официальная запись в Facebook, об этом есть официальная запись в моей книге. Дана, теперь можете поцеловать невесту».

5. Быть задержанным по подозрению в терроризме

Эта история произошла сравнительно недавно - в начале года некий Пол Чемберс опубликовал сообщение, в котором пообещал взорвать аэропорт на севере Англии, если задержки рейсов не прекратятся. Этот «твит» попал в поле зрения полиции Южного Йоркшира, которая незамедлительно арестовала нерадивого «твиттерянина» и изъяла его компьютер вместе с iPhone.

 

Конечно, молодого человека отпустили, но отделаться предупреждением он не смог: штраф за неосмотрительное использование Twitter составил тысячу фунтов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах